Конспект лекций по предмету "Астрология"


Сатурн в ОВНЕ.

Сатурн находится в гостях у Марса, здесь падение Сатурна, поскольку Овен — первичный огонь, и у него еще нет первичного стержня. Поэтому Сатурн здесь проявляется наиболее негармоничным образом. Такого человека обстоятельства заставляют вырабатывать в себе инициативу и строить систему ценностей только на очень жестких испытаниях, через очень активные встряски. Это часто проявляется в том, что человек чувствует, что его жизнь лишена смысла, во всяком случае, на поколении 1967-1969 годов это особенно проявляется. Такой человек везде будет стремиться к ситуациям с очень сильной эмоциональной встряской, потому что в них жизнь для него приобретает осмысленность, он чувствует, что живет полноценной жизнью, хотя может очень болезненно переносить испытания, которые им выпадают. Все равно, к таким ситуациям он будет стремиться, потому что ему необходимо почувствовать, что он живет. Причем, он обязательно должен все это пропустить через голову, так как Овен связан с головой, выработать какую-то систему действий, причем, до многого нужно дойти самостоятельно. Это Овен, он должен выработать собственные ценности.
Эти люди тяжело переносят любой холод и ограничения своей инициативы, очень болезненно реагируют на разрывы связей, бессознательно нуждаются в поддержке, им необходимо, чтобы был какой-то стимул для развития со стороны. Такие люди хотят познать все сразу, у них не хватает выдержки, самоконтроля, а когда наступает экстремальная ситуация, то под действием этого чрезвычайного напряжения, национальных стрессов, у них все утряхивается, и возникает некая система. Причем, именно в экстремальной ситуации они могут добиться гораздо большего, чем в спокойной обстановке. Причем, они не то, что любят эти ситуации, но тянутся к ним, потому что здесь может быть почти мгновенная компановка ценностей из, казалось бы, бессмысленных кусков собирается система ценностей.
Хоть это знак Кардинального креста, по проявлениям он удивительно похож на Неподвижный крест: мгновенное построение системы ценностей, но отличается тем, что в дальнейшем это не стабильное состояние, как было бы характерно для Неподвижного креста. Отдельные элементы, блоки этой системы у них есть, но поскольку Сатурн слабый, то у этих людей нет того стержня, который бы соединил эти части в систему. Нет этакой линии жизни, вернее, смысла, который связал бы эти отдельные способности в единое целое. А в экстремальной ситуации происходит мгновенная утряска, и эти части соединяются в систему. Но такая система обычно долго не держится. Люди будут возвращаться к такого рода стрессовым ситуациям, но насколько часто это будет происходить — зависит от других показателей, от других планет, от социального контекста.
В худшем случае экстремальные ситуации нужны людям для ощущения собственной полноценности, причем, это люди, которые подпитываются за счет страданий других. Таков был Сталин.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.