Конспект лекций по предмету "Астрология"


Кармические планеты в знаках Зодиака.

Сегодня у нас очень важная тема. Она огромна для одной лекции и трудна из-за абстрактности, сложности восприятия информации и по тому воздействию, которое они будут оказывать на зал... Здесь будут затрагиваться самые глубинные пласты, поскольку Лунные Узлы, Черная и Белая Луны показывают основные кармические показатели человека.
Лунные узлы будут показывать прошлую Карму, то, что у человека было, то, что человек отработал в прошлом воплощении по Заходящему Узлу и что он должен отдать, отработать по Восходящему узлу, т. е. ось кармического развития. Черная Луна — это как черный счетчик, который показывает Черную Карму человека, т. е. сумму его грехов, изначальную склонность ко Злу, а Белая Луна показывает изначальную склонность человека к добру. Потому это важнейшие показатели.
Когда мы будем изучать тему "Синтез космограммы", то именно по этим показателям определяется изначальная склонность человека к Добру и Злу, к Светлой или Темной программе и степень фатальности этой программы. Понимание их более сложно, чем понимание других планет. Здесь гораздо менее конкретные проявления, поскольку ни Узлы, ни Луны не формируют каких-то конкретных психологических качеств и свойств, а показывает определенную направленность развития, и если они имеют какое-то соотношение с планетами, то будут давать определенную окраску. Но, повторим, самостоятельных психологических свойств эти планеты не формируют, поэтому-то и будет труднее понимать их воздействие, ведь это абстрактные понятия. Нужно внимательно отслеживать, чтобы понять, как в вашей жизни это проявится, как это будет наполняться конкретным содержанием. Тем не менее, именно по ним определяется изначальное положение, потому что в Авестийской школе анализ космограммы начинается не с планет, не с психологических свойств, а именно с определения кармической направленности человека, поскольку от этого зависит его судьба, как он будет реализовывать эти кармические задачи. Если у человека имеется выраженная склонность к Черной программе, то перед ним стоит выбор: идти ему чисто механически туда, куда его тянет, или проводить тяжелую духовную работу и избавиться от Черной программы, то есть выйти на совершенно другой уровень, ведь изначальные склонности не означают, что человек обязательно должен их проявлять. Иначе, посмотрев по космограмме, можно сказать, что этот вот человек — злодей. Этого делать нельзя, это совершенно некорректно.
Есть у человека определенные склонности, но он обладает свободой воли и может очень сильно изменять эти проявления. Скажем, Черная Луна была одинаково сильной у Сталина и у Серафима Саровского. Но один служил Злу, а Серафим Саровский путем тяжелейших практик прожег свою тяжелейшую Карму и стал одним из наиболее известных христианских святых в России.
Очень многое, о чем сегодня мы расскажем, выходит за пределы какого-либо описания, они не могут быть посчитаны, потому что уровни проявления, о которых мы будем еще говорить, не зависят от положения Черной и Белой Лун, а зависят именно от воли человека. Это его свободный выбор. Здесь мы соприкасаемся с вопросами развития духа, выхода за рамки психологических описаний, поэтому и трудно бывает в ряде случаев это все понять.
Настраивайтесь на тему и не расстраивайтесь, если сразу окажется непонятно. Если вы не поймете сейчас на уровне сознания, но будете настроены на это, то у вас все это запишется в подсознании и останется "запись", которая со временем будет проявляться в течение жизни, если вы будете работать над собой. Здесь основной поток информации — слова.

Итак, Узлы в знаках Зодиака. Каков общий принцип, по которому мы будем подходить к описанию узлов?
Заходящий Лунный Узел будет показывать, что у человека в прошлых жизнях уже отработано. Поэтому в этой жизни по свойствам того знака, где находится Нисходящий (Заходящий) Узел, человек должен от низших проявлений этого знака отказаться, а на высшие, на лучшие проявления этого знака человек должен опираться как на фундамент. Он должен их отдать миру. По свойствам же этого знака, где находится Восходящий Узел, а этот знак противоположный (180 градусов), человек должен активно нарабатывать соответствующие этому знаку свойства.
Восходящий Узел показывает то, чего у него нет, и поэтому человек должен это наработать. Если вы посмотрите Заходящий Узел, то увидите, что он изображается (рисунок) чашей, это полная чаша. А Восходящий Узел — чаша перевернутая (рисунок), пустая.
Поэтому человек эту пустую чашу должен наполнить, это его кармическая задача в этой жизни. Если человек не будет выполнять свою кармическую задачу, не будет вырабатывать в себе свойства того знака, в котором находится Восходящий Узел, то, когда Узлы будут возвращаться на свое место, т. е. 18,5 лет, 37 лет, 56 лет и т. д., человеку придется нести ответственность за невыполнение кармической программы. А если человек слишком отрывается от корней, не отдает миру того, что должен отдать по Заходящему Узлу, то, когда возникает полуфаза Узлов (когда транзитный Восходящий Узел встанет на то место, где находится Нисходящий Узел), с человека также идет спрос: 28 лет, 46 лет и т. д.
Спрашиваться с него будет за то, что он отрывается от корней, не опирается на фундамент, который ему дан, не отдает миру лучших свойств этого знака. А на фазе Узлов с него спросится за то, что человек не развивал новые свойства, за то, что человек не развивается.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.