Конспект лекций по предмету "Астрология"


Юпитер в ТЕЛЬЦЕ.

Здесь он находится в гостях у Венеры, в земном знаке. Поэтому человек с Юпитером в Тельце стремится к большому комфорту (Венера), стремится к прочному авторитету и прочному социальному положению (Телец). Свойство Тельца — именно приобретение прочности, накопление, т. е. авторитет обязательно должен быть прочный и надежный. Они очень медленно учатся, медленно накапливают информацию, с очень большим трудом переходят с одного места на другое, причем у них большая инерция, сила привычки.
Это люди реалистичные, с хорошим чувством меты в социальной области, большая потребность в гармонии в социальном окружении. Причем, они умеют это обеспечить, умеют сформировать гармонию, потому что здесь Юпитер в гостях у Венеры, а Венера дает критерий гармонии. Этим людям очень важно иметь дело с реальными результатами, т. е. человек будет ориентирован в ту область, где он сможет реально пощупать результаты своих трудов. Это земной знак!
Социальная позиция формируется у него медленно, но прочно. Также и с авторитетами: он долго приглядывается, долго вырабатывает свое отношение к ним. Но когда отношение выработано, то авторитеты у него будут занимать прочное положение, их будет трудно поколебать. Поскольку это знак Неподвижного креста, такой человек способен на очень крутые перевороты, поэтому такие люди очень часто бывают реформаторами. Причем, интересное сочетание получается: с одной стороны, совершенно жесткая социальная позиция с огромной степенью сопротивления в обществе, с другой, когда наступает предел, накопление завершено, идет переворот, крутая ломка, они становятся как бешеные быки, все ломают, все меняют. Причем, проводят реформы в жизнь очень решительно, очень жестко, невзирая на сопротивление.
Юпитер в Тельце был у Рузвельта, и в свое время в Америке были довольно крутые реформы, которые он проводил. Его даже обвиняли в том, что он социалист, но, несмотря ни на что, он сумел провести свои идеи.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.