Конспект лекций по предмету "Астрология"


ЮПИТЕР И САТУРН.

Эти планеты несколько отличаются от тех, что мы рассматривали до сих пор, и выделяются в отдельную группу. Вообще планеты разделены на две группы: минорные и мажорные, но здесь даже немного более сложное деление. Это дальние планеты с большими циклами. Для того, чтобы планета в полную силу проявилась в жизни отдельного человека, она должна, по крайней мере, пройти один цикл. Жизнь человека короче циклов этих планет, поэтому эти планеты задают характер не отдельному человеку, а поколениям. Конечно, они проявляются в жизни человека, но до какой степени — это надо смотреть в гороскопе, учитывать целый ряд факторов.
Психологически поколения отличаются одно от другого, если хоть одна из дальних планет перейдет в другой знак. Люди могут по возрасту отличаться на один год, но поскольку за это время дальняя планета перейдет в другой знак, люди могут не понимать друг друга, это уже разные поколения.
Юпитер и Сатурн — это планеты, имеющие как бы промежуточные положения. Поскольку это уже не минорные планеты, они движутся достаточно медленно, Юпитер, например, один год в знаке находится, а Сатурн — примерно два с половиной года. То есть с одним и тем же положением Юпитера и Сатурна в знаках рождается довольно много народа. Цикл Юпитера — 12 лет, Сатурна — 29 лет, т. е. в жизни одного человека они довольно хорошо проявлены, и поэтому занимают некое промежуточное положение: с одной стороны, эти планеты связаны с индивидуальными проявлениями человека, а с другой — они характеризуют и поколение.
Поэтому на первом курсе дальние планеты мы не изучаем, для этого нужен более высокий уровень подготовки. Юпитер и Сатурн будут читаться в разрезе психологических проявлений: что дают человеку определенные периоды в обществе, какие потенциалы закладывают в человека.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.