Конспект лекций по предмету "Астрология"


Марс в БЛИЗНЕЦАХ.

Здесь Марс находится в гостях у Меркурия, в воздушном знаке. Поэтому при таком положении Марса будет формироваться переменчивая воля, поскольку Близнецы — это знак подвижного креста, т. е. характер Марса будет изменяться соответственно обстоятельствам. Поскольку Близнецы — это знак, связанный с ближайшими контактами, взаимодействием, резкость и агрессивность в ближайших контактах, неуступчивость в спорах. Воля у такого человека развивается только в контактах, общении, поскольку марс здесь находится в гостях у Меркурия, и все это идет через Меркурий, через взаимодействие. У такого человека слово превращается в орудие борьбы, если человек имеет достаточно недоброго Марса, человек через слово может заставить другого сделать то, что ему надо. Если же Марс злой, то эти формы приобретают неэтичный характер, это сплетни, слухи, клевета, обман.
Марс в Близнецах дает умение добиваться своего через знакомства и связи. Такой человек будет уметь использовать поддержку соседей, соучеников, братьев и сестер. В некоторых случаях такие люди стремятся в своей борьбе добраться до средств массовой информации, т. е. действовать через прессу, радио, телевидение, могут забрасывать письмами разные организации, это меркурианские методы ведения борьбы. При злом марсе могут быть напряженные отношения с родственниками, причем, могут проявиться довольно злые шутки в отношениях с ними, склонность к мелким пакостям.
Все эти склонности не обязательно должны ярко проявиться, это только некие потенциальные возможности, потому что конкретные обстоятельства не определяются через космограмму. Обстоятельства прежде всего видны через гороскоп, который вы будете изучать на II-м курсе, тогда вы сможете определить, как конкретно это будет проявляться, т. е. эти склонности могут быть не проявлены, если нет соответствующих обстоятельств. Если я говорю, что могут быть напряженные отношения с родственниками, то это не означает, что эта напряженность есть на самом деле. Это только некие потенциальные возможности. Если же Марс добрый, то часто такой человек будет уметь хорошо работать руками (золотые руки), все сумеет сделать, причем активно.
Для Марса в Близнецах характерно отсутствие детализации, т. е. работа будет достаточно грубая, ювелирные изделия удаются скорее Девам, нежели Близнецам. А умение что-то сделать в быту будет одним из показателей Марса в Близнецах, это показывает умение воздействовать посредством рук на материал.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.