Конспект лекций по предмету "Астрология"


Венера в РЫБАХ.

Здесь наилучшее ее положение: экзальтация Венеры, здесь она в гостях у Нептуна и Юпитера в водном знаке, поэтому Венера в Рыбах дает очень высокую степень чувствительности в эмоциональных отношениях, то есть здесь великолепное чувствование партнера вплоть до полного отождествления с ним, поскольку здесь Венера в гостях у Нептуна, т. е. эмоция направляется в самую глубинную суть партнера. В таком случае человек с Венерой в Рыбах готов на самопожертвование. Особенно это положение Венеры в Рыбах благоприятно для женщин, поскольку такая женщина считается идеальной любовницей, матерью, женой, идеалом любого женского проявления. Здесь Венера в гостях у Нептуна, поэтому происходит как бы проявление всемирной мировой любви (Нептун) в форме любви к конкретному человеку (Венера). Поэтому-то человек с Венерой в Рыбах и способен на очень глубокие чувства. Но для того, чтобы эти глубинные чувства проявились, нужно, чтобы и партнер испытывал к нему то же самое. Здесь действует принцип: "Вода требует вложения", то есть человек с Венерой в Рыбах не проявляет инициативы. Он будет увлекаем кем-то, т. е. кто-то должен вложить в него энергию своего чувства, чтобы включить тумблер ответного чувства, открыть "шлюзы" этого водного знака. Иногда бывает достаточно небольшого вложения, чтобы получить очень сильную отдачу.
Кроме того, Венера в Рыбах дает любовь к музыке, потому что для них музыка играет особенно большую роль (Венера в гостях у Нептуна, а Нептун связан с музыкой). Любовь к музыке, театру, поэзии, очень часто тонкий вкус, музыкальные способности, но музыка классическая, потому что современная с Нептуном связана мало. Современная музыка больше от Марса, а музыка Нептуна мягкая, спокойная, гармоничная. Для того, чтобы у людей сформировался эстетический критерий, чтобы у них было нормальное развитие эмоциональной сферы, им нужна спокойная, защищенная обстановка, чтобы отношения были близки к идеальным, чтобы у них была возможность почувствовать самих себя, соприкоснуться чувствами со своим бессознательным, с тонким миром. "Свято место пусто не бывает", и если нет соприкосновения с тонким миром, нет идеала, но на это место будут поставлены "заменители" в виде иллюзий или наркотиков. Таким образом, создаются такие состояния-заменители, подобия соприкосновения с тонким миром. Если условия соблюдены не будут, то будут формироваться люди с крепкими иллюзиями в области эмоциональных отношений, в зависимости от опыта, который у них будет наблюдаться. При негативном пути вообще возникает как бы эмоциональная порка, человек будет настолько раним, что будет стараться не проявлять чувства. У него будут крайние заблуждения по поводу всех этих отношений, какие-то странные влюбленности в людей недоступных. Могут сформироваться люди вялые, сонливые, тогда у них будет пониженная способность к восстановлению сил. Им, конечно, нужно будет соприкосновение чувств с реальностью, потому что Венера в Рыбах — это слишком большая возможность оторваться от реального мира, испытать чувство к иллюзорным объектам и субъектам, вся их эмоциональная жизнь уходит в подсознание, в воображение.
Рыбам с точки зрения отдыха показано море, потому что море связано с Нептуном. Морские поездки, побережье, острова — очень хорошая форма отдыха, восстановления, так как Нептун связан с медитациями, то у Рыб эта способность будет налицо, это как раз тот случай, когда медитация дает большой эффект при отдыхе. Ведь далеко не у каждого человека медитация связана с отдыхом. Потому что Венера в Рыбах — это слишком большая возможность оторваться от реального мира, испытать чувство к иллюзорным объектам и субъектам, вся их эмоциональная жизнь уходит в подсознание, в воображение.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.