Конспект лекций по предмету "Астрология"


Венера в КОЗЕРОГЕ.

Она здесь находится в гостях у Сатурна, в земном знаке, поэтому здесь будет высокая степень сконцентрированности в эмоциональной жизни, привязанностях, т. е. это может проявляться в разных формах. В любом случае Сатурн дает ограничение, сжатие, он дает подавление чувственных импульсов с детства, поэтому чувственное развитие такого человека будет всегда поздним. Может быть много комплексов в разных вариантах, т. е. в лучшем случае Венера в Козероге дает определенную рамку привязанностей — всегда будет определенная система, определенная рамка, и чувства всегда будут иметь свою цену, будут выверены совершенно четко. Причем, этот человек совершенно определенного типа, в рамочке, и женщины у него будут такие, которым такой тип мужчин нравится. Рамка может быть настолько узкой, что делает человека однолюбом, у него очень прочная фиксация, чувства развиваются хоть и медленно, но если они сформировались, то это достаточно прочно, вплоть до мании, однако, это уже патология, а оптимальный случай — такая рамка. Здесь человек — однолюб, это граница нормы.
Для женщин такое положение Венеры в Козероге довольно тяжелое, такая женщина может быть чрезмерно привязана к мужчине, будет на него вешаться, и к хорошему это не приводит. У мужчин это достаточно гармоничное состояние Венеры, потому что увеличивает прочность его чувств.
Другой формой проявления здесь может быть склонность к аскетизму, это характерно для монахов, но я для них гороскопы не составлял и не знаю, насколько это верно в наших условиях. Если же еще имеются дополнительные плохие отношения между Венерой и Луной, то могут возникать сексуальные извращения, садизм, мазохизм, психологическая вивисекция, гомосексуализм. Впрочем, почитайте лучше Достоевского, у которого Венера была в Козероге, и писатель неплохо описывал эмоциональное состояние такого человека.
Такому человеку для формирования своей гармонической системы, для нормального эмоционального развития, конечно, необходимо одиночество, а точнее уединение. Одиночества у нас хватает, а вот уединения — нет. Такой человек должен иметь возможность спокойно и тщательно все внутри себя расставить, чтобы ему никто не мешал, чтобы мог все почувствовать, чтобы все его чувства пришли в систему, чтобы он мог позволить им проявиться. Если же этого нет, если ему не дают возможности быть наедине с собой, то у него может произойти фиксация на инфантильных уровнях развития эмоций, причем на той самой точке, дальше которой ему не давали нормально развиваться. Также для отдыха ему совершенно необходимо уединение, особенно хороши горные ландшафты.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.