Конспект лекций по предмету "Астрология"


Венера в СТРЕЛЬЦЕ.

Здесь Венера находится в гостях у Юпитера, в огненном знаке. Здесь очень интересная ситуация — поскольку Стрелец дает человеку двойственную позицию: с одной стороны, он во воспринимает авторитет традиции, а, с другой стороны, он его передает, то есть является учеником и учителем одновременно. Поэтому человек с Венерой в Стрельце в своих эмоциональных отношениях имеет некоторую двойственность. Чаще всего этот человек видит в партнере учителя, причем здесь критерий духовной и физической красоты вообще смазан, т. е. гораздо большее значение имеет авторитет, социальное положение, и вообще для Венеры в Стрельце характерен рационализм в любви. И выбирают они тех, кто может их чему-то научить или дать социальную защиту. В ряде случаев Венера в Стрельце дает любовь к человеку издалека, к иностранцу, например. Венера в Стрельце дает человеку также активную жизненную позицию, является как бы инициатором чувств, дает поиск в любви, причем часто у таких людей не один партнер, потому что Венера в гостях у Юпитера, дающего горизонтальное расширение, захват все большей сферы влияния.
Есть другие варианты. Первый: человек видит в партнере учителя, это часто бывает у женщин относительно мужчин. А второй вариант — когда человек ощущает себя авторитетом в области чувств, учителем в любви, образцом, чаще это мужчины, но не обязательно, такой вариант может наблюдаться и у женщин. Более того, у одного человека могут наблюдаться оба эти варианта: в одной компании, части жизни он будет ощущать себя авторитетом, а в другом месте будет учеником. В ряде случаев мужчины предпочитают женщин старше их или умнее. Здесь на выработку эстетических критериев оказывает влияние социальный фактор. Влияние Венеры здесь достаточно слабое, поскольку здесь практически нет внутреннего критерия красоты, поэтому очень многое зависит от социальной обстановки, здесь человек в своих эмоциональных влечениях будет ориентироваться на то, что престижно.
В свое время престижным видом отдыха был теннис, и дамы с Венерой в Стрельце дружно хлынули на корты. А когда бум прошел, они стали уходить оттуда. То есть даже в вопросах отдыха для них главную роль играет социальная ориентация. И хоть это положение Венеры — не "падение", но, тем не менее, здесь она проявляется слабо, потому что она здесь не самостоятельна: слишком велико влияние Юпитера, т. е. социальной обстановки.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.