Конспект лекций по предмету "Астрология"


Меркурий в РЫБАХ.

Здесь, по-видимому, самое слабое положение Меркурия, поскольку он находится в водном знаке в гостях у Нептуна и Юпитера, то есть получается, что здесь очень сильное влияние идеологических установок (Юпитер) в мышлении, а, с другой стороны, влияние еще более сильное идеалов, интуиции, чувства (Нептун), ведь Нептун дает как бы размывающее действие, границы как бы размываются, поэтому мышление всегда будет очень размытое, оно будет не свергнутыми структурами оперировать, а некими образами. Скорее даже не образами, поскольку это более характерно для Меркурия в Раке, а именно мифологизмами. Такие люди для всего раскрыты, с критичностью мысли у них дело обстоит неважно, у них высокая внушаемость, они сильно зависимы от заложенных в детстве установок, отсюда — традиционность мышления. Им очень трудно отличить реальность от фантазии, нужно обязательно вести сверку своих мыслей с реальностью, то есть все должно проверяться реальным опытом. А в ситуации, когда у них нет каких-то объективных критериев, тогда, конечно, им рекомендуют полагаться на традиции и авторитеты. Вообще такое положение Меркурия дает хороших учеников. Это люди, способные к обучению, поскольку им свойственна способность интуитивного вхождения в любую информацию (Меркурий в гостях у Нептуна). Это будут великолепные музыканты, художники, актеры. Меркурий — проводник, а в Рыбах он может быть проводником глубинной информации, то есть свои идеалы, глубины своей души он может выводить наружу и проявлять это, поэтому актеры из этих людей получаются очень неплохие.
Такой человек может просто интуитивно считывать информацию, у него могут быть совершенно странные каналы получения информации, у него могут быть определенные экстрасенсорные способности. Эти люди хорошо могут почувствовать, что за какой-то информацией есть глубина. Если им что-то не договорить, то они очень хорошо чувствуют, что здесь что-то недоговорено. У них очень хорошее чувствование тайной, скрытой информации.
Свойство чувствовать недоговоренность характерно не только для Рыб, разница в способах. Дело в том, что каждое свойство может формироваться не одним способом, то есть разные процессы могут приводить к одному и тому же внешнему проявлению, например, человек с сильным Сатурном тоже чувствует, что ему что-то недоговорили, что информация неполная, это совершенно другой процесс. Потому что здесь, в Рыбах, человек недоговаривает, не достраивает информацию, а чувствует скрытое и тайное, часто ему достаточно дать немного информации, остальное он может интуитивно почувствовать. Причем, видеть не текст или какие-то символы, а картинку, то есть речь идет о способности считывать информацию через медитацию в лучшем случае.
В худшем случае это будет, конечно, вялость, лень, мечтательность, когда человек не может отличить реальность от фантазий, иллюзий, пребывает в отрыве от мира. В общении эти люди будут достаточно мягкие, немного вялые, мечтательные, иногда кажется, что они "не здесь", смотрят сквозь вас куда-то. Но зато они, действительно, поймут глубинный смысл, они хорошо понимают даже людей косноязычных, то есть они чувствуют, что стоит за словами. Но для этого они должны соприкоснуться с реальностью. Такие люди склонны к идеализму, и часто плохо чувствуют реальную обстановку, кто и как к ним относится реально, кто с кем в каких отношениях находится. Хотя, конечно, они что-то чувствуют, но это чувство размыто, и они не могут четко его выразить, то есть они ощущают эти отношения интуитивно, но ничем не могут себя разумно подтвердить. Поэтому у них бывают угрызения совести от того, что они плохо думают о людях, а на самом деле они просто чувствуют глубинные отношения. Но, к сожалению, они не могут это обосновать, а в нашей рационалистической культуре у интеллигентных людей эти необоснованные ощущения вызывают угрызения совести. Люди эти очень привязчивые, добрые, очень нуждаются в добром отношении и защищенности.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.