Конспект лекций по предмету "Астрология"


Меркурий в КОЗЕРОГЕ.

Это одно из самых лучших положений Меркурия. Здесь он находится в гостях у Сатурна в земном знаке. Здесь человек обладает очень высокой способностью умственной концентрации. Мышление у него очень четкое, программное. У него хорошо выраженные математические способности, способности к логическому мышлению. Такое часто бывает у очень хороших программистов, это люди предусмотрительные, вплоть до мании планирования. У такого человека всегда есть цель, он знает, что ему нужно придумать, выработать, то есть у него бесцельного мышления не наблюдается, человек как бы всегда направлен к какой-то точке. Он всегда обдумывает что-то для чего-то, у него есть четкое представление о том, в каком направлении он движется, что он хотел бы получить на выходе. Причем, у него очень практичный и рационалистический ум, он просматривает варианты и выбирает тот, который позволит при любых обстоятельствах достичь цели. Это качество имеет и обратную сторону — такой человек всю информацию отбирает исходя из поставленной задачи: если она связана с достижением цели, то принимается в расчет и ставится на свое место в некоей системе, если нет — она отбрасывается. То есть человек обладает великолепным умом, но именно глубоким, а не широким. Очень часто он может не заметить изменения обстановки, не заметить других вариантов, которые находятся в стороне от его целей.
В общении Меркурий в Козероге проявляется менее благоприятным образом, поскольку общение всегда будет иметь какую-то цель, каждое слово будет иметь какой-то смысл, он не любит бесцельного, бессмысленного общения.
В худшем случае такой человек доходит до практицизма. Вообще это люди сдержанные, немногословные и скрытные. Планы свои они скрывают, и их слова не столько отражают внутреннее состояние, сколько являются обдуманной линией поведения. Вообще они всегда продумывают, что и для чего говорят.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.