Конспект лекций по предмету "Астрология"


Меркурий в СТРЕЛЬЦЕ.

Здесь он находится в огненном знаке в гостях у Юпитера. Это одно из слабых положений Меркурия, поскольку мышление идет под большим влиянием идеологических установок, которые дает Юпитер, оно оказывается традиционным, в нем мало критичности. Хотя здесь имеются определенные способности к синтезу, но меньше, чем при положении Меркурия в Овне, во Льве. Вообще Огонь дает способность к синтезу, но здесь уже третичная зона и на внутреннем уровне уже Земля (от Козерога), поэтому-то синтетические способности здесь слабее. Меркурий в Стрельце дает большую потребность в информации, потому что Юпитер дает возможность к расширению, большому охвату, человек стремится быть очень информированным, обо всем знать, особенно в социальной области. Но анализ поступившей информации им почти не делается. Он способен использовать информацию для укрепления своего авторитета, влияния. Причем, такой человек всегда будет превосходно информирован о взаимоотношениях в любой социальной системе: кто в чести, у кого авторитет, у кого власть, кто что о ком думает...
Просто у него интеллект настроен на информацию такого рода. Такой человек имеет очень широкий круг общения. Надо отметить, что ему свойственно стремление составлять разного рода социальные проекты, и хотя в проектах часто соотношение сил учитывается очень тонко, они часто оторваны от реальности, поскольку зависимы от идеологии, которой человек придерживается. И если окажется, что идеология оторвана от реальности, то и проекты, хоть даже они и красиво выглядят, ни на что не будут опираться.
В общении эти люди очень интересны, инициативны, они могут мгновенно познакомиться на улице, наладить связи, причем, одновременно в очень широком спектре отношений: от уголовников до министра. Но, конечно, ориентация в общении будет на вышестоящих, на тех, кто для них интересен, кто для них авторитетен. С равными себе людьми или же с нижестоящими они будут вести себя довольно бесцеремонно.
С одной стороны (и это хорошо), они люди прямые и "камня за пазухой не держат", но, с другой, они выскажут все, совершенно не считаясь с обстановкой, бестактно. Но в общении дружелюбны, необидчивы, открыты, очень часто готовы помочь, хотя могут не выполнить обещанное, потому что забудут, дела их замотают. Это знак Подвижного креста: если у этих людей изменились обстоятельства, или возникли другие интересы, поскольку круг их общения широк, то о своих обещаниях они обычно забывают.
Если вдруг какой-то вышестоящий начальник позволил такому человеку встать с ним на одну доску, этого человека начинает нести, он держится запанибрата, как раз это многие не выносят, и на этой почве может возникнуть конфликт.
Они бывают обычно напыщены, говорят с апломбом, очень самоуверенно, создается впечатление, что они знают, "как надо", и будут учить всех.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.