Конспект лекций по предмету "Астрология"


Меркурий в БЛИЗНЕЦАХ.

Он находится в своей обители в воздушном знаке, а воздушный знак уже подразумевает контакты, общение, информацию. Интеллект такого человека очень подвижный, быстрый. Он очень легко и свободно схватывает любую информацию, любит учиться. У такого человека внимание очень разбросанное и переменчивое. Близнецы — это знак, требующий обновления, связанный с настройкой на обстановку, знак подвижного креста. Такой человек увлекается, начинает учиться, но для этого нужно много времени, а тут у него возникло новое увлечение... Он бросает одно дело, берется за новое. Получается, что информации у человека много, он вроде бы знает, но, к сожалению, не глубоко.
Такой человек очень интересен, он постоянно находится в эпицентре информационных потоков, поэтому обычно такие люди очень информированы: если где-то что-то происходит, они всегда об этом знать. У них очень широкий круг знакомств, они хорошо усваивают чужие мысли, но отношение к своим мыслям у них несерьезное: мыслей много, ценности они не имеют, что-то сказал и позабыл. Поэтому они практически никогда их не разрабатывают. Они могут иногда давать зерна идей, но развивать их они никогда не будут. То же проявляется у них в контактах: контактов много, но они их не очень ценят, это калейдоскоп.
Все мы, кроме нашей личной жизни, являемся частью каких-то больших систем, все мы включены в Эгрегоры и выполняем определенные функции. Большей частью, конечно, человек это делает бессознательно. Только немногие люди могут почувствовать эту связь с Эгрегором и понять ее, которую они выполняют. Большинство людей это делает бессознательно. Так вот, у людей с Меркурием в Близнецах функция заключается в коммуникации, то есть человек услышал информацию и тут же должен ее кому-то передать, перезнакомить массу людей. Когда такой человек начинает заниматься духовной работой, он начинает ощущать, что во время занятий самонаблюдением, с ним что-то происходит. Они замечают, что все время кого-то знакомят, слушают и говорят. Когда человек хорошо выполняет эту функцию, ему начинает везти. Посторонние люди не понимают, почему ему все так легко дается. Просто он очень хорошо выполняет свою функцию в Эгрегоре.
В худшем варианте это будут люди, которые будут распространять сплетни, слухи, это несносные болтуны. Если они долго не говорили, им начинает чего-то не хватать. Им не нужно что-либо доверять, потому что они все разбалтывают, причем, не из злых побуждений, а просто их несет.
У этих людей очень хорошие способности к иностранным языкам, особенно с голоса, через общение, а с текста — как у всех. Если их поместить в языковую среду, то обучение идет молниеносно, вплоть до того, что начинают понимать язык животных, и, соответственно "говорить", во всяком случае, животные их понимают. Я подозреваю, что эти люди могут задействовать для общения нестандартные "каналы" связи, обмена информацией.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.