Конспект лекций по предмету "Астрология"


Луна в РЫБАХ.

Это, по-видимому, самое лучшее стояние Луны. Луна находится в водном знаке в гостях у Нептуна и Юпитера. Вообще нахождение Луны в водном знаке дает человеку очень сильную интуицию, но здесь она дает только поверхностную интуицию, она связана с восприятием уже проявленных вещей, находящихся "на поверхности". Нептун дает интуитивное постижение глубинных вещей, скрытых, тайных процессов, дает чувствование мировой гармонии, идеала. Поэтому человек будет настроен на восприятие всего глубинного, скрытого, тайного, у него будет очень богатый внутренний мир с очень глубокими переживаниями. Такой человек будет стараться скрыть глубину своего внутреннего мира от окружающих, в ряде случаев он может быть сентиментальным. Человек будет постигать тайный смысл вещей, иметь очень хорошее чувство ритма (потому что Нептун показывает чувство ритма, музыкальной гармонии). У человека с Луной в Рыбах будут прекрасные музыкальные способности, они очень восприимчивы, они прекрасные ученики практически в любой области. Рыбы дают глубинное восприятие любой информации, и человек ее усваивает не поверхностно, а чувствует ее внутреннюю гармонию, внутреннюю суть.
Это часто бывает у оккультистов, у медиумов. Эти люди восприимчивы к гипнозу. В состоянии гипноза они очень часто проявляют медиумические способности, хотя в обычном состоянии этого не наблюдается. Среди них много алкоголиков, наркоманов, фанатиков, поскольку Рыбы связаны с чувствованием идеала, гармонии, и если человек этого не видит и не может воспринять, вокруг него складывается несоответствующая среда, он будет стремиться к какой-то компенсации и заменить недостающее иллюзиями, бредовыми идеями (фанатизм) или же через какие-то химические заменители (алкоголь, наркотики) создать некое искусственное состояние, которое могло бы стать суррогатом этого ощущения гармонии мира. Такие люди очень внушаемы, очень привязаны к близким, особенно женщины. Они часто способны к самоотверженности — это положение Луны, пожалуй, единственное, в котором человек способен принести себя в жертву ради других.
У других знаков это несколько иначе. Идти на смерть могут не только Рыбы, но и люди с разными положениями планет в знаках, даже Овен, однако, у него это будет просто импульс действия, его переполняет энергия. Козерог может принести себя в жертву для достижения своей цели, но во имя конкретного человека. Мы говорили сейчас о высших проявлениях Луны в Рыбах.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.