Конспект лекций по предмету "Астрология"


Луна в РАКЕ.

Здесь истинное место Луны, ее обитель, она у себя дома. Воспринимайте это на уровне образа: как вы себя чувствуете у себя дома. Так вот Луна — хозяйка знака. Поэтому и проявляет себя в полной мере, во всех гранях. У человека с Луной в Раке настройка на восприятие бессознательных процессов. Отсюда их психологический дар: человек чувствует другого человека, чувствует его подсознание. Такой человек подвержен влиянию своего внутреннего мира, то есть для него велико значение внутренних процессов, и влияние внутреннего мира важнее, чем внешнего. Такой человек всегда немного вне реальных отношений, причем это не психическое отклонение, не ненормальность.
Итак, для человека с Луной в Раке отстраненность от внешнего мира и настроенность на внутренний мир — нормальное состояние. Этот человек реагирует на космические ритмы, и, прежде всего, на фазы Луны, как индикатор, причем переломы фаз — для него кризис. Особенно при переходе с III на IV четверть. Они имеют повышенную чувствительность вообще ко всем космическим ритмам, поэтому у них часто бывает беспричинная тревожность, хотя сама ситуация, с точки зрения менее чувствительного человека, не дает к этому повода.
Восприятие такого человека тонкое, ему свойственно очень глубокое сенсорное ощущение, его психика очень подвижна и изменчива, он очень раним. Часто такой человек уходит в мир фантазии, то есть если его слишком часто задевают, а задеть его очень просто, если не создать для него теплой обстановки, он уйдет в свои фантазии. У него богатый внутренний мир, там у него есть свои дворцы, свои замки, что очень часто наблюдается.
Вообще Раки, а с Луной в Раке особенно, отгораживаются и других в свой мир не пускают. Такой человек открывается только людям, которым абсолютно верит, верит, что его поймут, его не заденут, потому что любое неосторожное слово, жест, которые другими и не замечены будут, он воспримет и закроется. Он оберегает свой внутренний мир от вторжения.
Чисто внешнее проявление Рака, а особенно при Луне в Раке, или с сильновыраженным знаком Рака людей других знаков — это взгляд вовнутрь, то есть человек смотрит как бы не на вас, а внутрь себя. Таким образом, даже внешне отражается то, что сфера его внимания, восприятия направлена на внутренний мир, на те процессы, которые происходят внутри него, а не на то, что снаружи, что не проявлено.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.