Конспект лекций по предмету "Астрология"


Луна в знаке ТЕЛЬЦА.

Телец — это знак стихии Земля и управляет им планета Венера. Поэтому человек, у которого Луна находится в зоне Тельца, будет чувствителен к своему материальному окружению, к комфорту, будет очень сильно реагировать на гармонию и дисгармонию отношений с окружающим миром. В первую очередь, это либо материальный мир, эмоциональное отношение с окружающими людьми, а также гармония с природой. В жизни такой человек будет бессознательно настраиваться и, в первую очередь, воспринимать ситуации, которые по своему характеру спокойны, медленно развиваются, ситуации устойчивые, дающие возможность расслабиться и отдохнуть, дающие возможность накопления, комфорта. И в любой жизненной ситуации эти компоненты будут восприниматься в первую очередь. Любая ситуация всегда шире того, что мы воспринимаем, мы всегда взаимодействуем только с частью ситуации, то есть мы всегда строим отношение нашего внутреннего мира с ситуацией, и то, что мы будем воспринимать и видеть в первую очередь, определяет Луна в знаках. Необязательно, что ситуация, которая вам покажется определенной,, будет вести подобный анализ. Иными словами, каждая ситуация многомерна, каждый человек как бы заставляет выстраиваться по своей программе восприятия.
Восприятие человека с Луной в Тельце будет замедленным, а эмоциональная реакция будет уравновешенной, устойчивой.
Считается, что положение Луны в Тельце — это изначально устойчивая здоровая психика, хотя все не так просто, поскольку, с одной стороны, имеется изначальная устойчивость, с другой, если где-то возникла трещина, то человек оказывается не адаптированным к новым обстоятельствам.
Мне приходилось видеть и исследовать около пятидесяти больных шизофренией подростков. Самым странным оказалось то, что людей с Луной в Тельце больше, чем тех, у кого Луна в Раке, Рыбах, ведь именно последние описывались как люди, подверженные шизофрении. Конечно, это пока предварительные данные и их надо выверять на большой статистике. По-видимому, происходит так, что человек, изначально настроенный на стабильные ситуации, оказавшись в ситуации дискомфорта, получает срыв. Всякая прочность имеет свой предел.
У человека с Луной в Тельце бессознательные реакции развиваются довольно медленно, поэтому он склонен к терпению, долго раскачивается, прежде чем что-либо сделать. Вообще мой опыт подсказывает, что человек с Луной в Тельце не любит что-либо делать, поскольку любое действие требует выплескивать энергию, а Телец связан с накоплением, релаксацией (накоплением), поэтому без необходимости он с места не сдвинется. Эти люди очень любят уютную обстановку, любят сидеть в кресле у камина, за хорошей едой. Это для него самая комфортная ситуация. Причем, у человека могут быть достаточно выражены активные планеты, в том числе Марс. То есть в жизни человек активно проявляется, но его представление об отдыхе, его мечты мы примерно описали: он хочет, чтобы было тепло, сытно, уютно, чтобы его окружали красивые гармоничные вещи, пусть не утонченные, но приятные на вид.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.