Конспект лекций по предмету "Астрология"


Цикл Солнца.

Макроцикл Солнца — одиннадцать лет. Это значит, в одном гармоническом периоде (2 пи) заключено одиннадцать лет жизни. Павел Павлович уже говорил, что это очень важный цикл, закладывающий основные духовные, творческие программы человека. Особенно этот цикл важен для людей, у которых в космограмме очень сильно выражено Солнце (Солярии). Поэтому Солярии очень сильно реагируют на этот солнечный цикл. Вы видите, что солярный цикл начинается с положительной полусферы, то есть идет как-бы накопление; и в возрасте от ноля до пяти с половиной лет мы наблюдаем очень важный период, когда в ребенке закладываются все основные творческие циклы. Вот почему важно работать с ребенком буквально с самого рождения. Более того, работа с ребенком начинается даже раньше, то есть еще до его рождения. Есть определенные духовные практики, говорящие о том, что у ребенка с неблагоприятной констелляцией планет, которая определяется по гороскопу зачатия, можно ввести какие-то коррективы в его программу. Но, конечно, особенно важно заложить творческие ритмы у ребенка, в указанном выше периоде: от ноля до пяти с половиной лет.
Справедливость этого вы можете наблюдать по своему ребенку. Именно в этот период он проявляет себя как яркая личность, пытающаяся приковать к себе всеобщее внимание. У ребенка в это время открывается масса талантов, он за все берется, пробует себя во всем, пытается объять необъятное.

Именно в этот период очень важно сформировать вокруг ребенка такую атмосферу гармонии, чтобы в его информационной программе заложились наиболее важные духовные и творческие циклы, которые будут реализовываться в течение всей его жизни. Если же, например, ребенок сирота, воспитывается в детдоме, то ему в дальнейшем будет очень трудно реализовать себя в жизни. Это очень значимый период. Далее от пяти с половиной до одиннадцати лет мы имеем отрицательную полуфазу цикла Солнца. Это означает, что основные солнечные характеристики, принципы солярности переходят как бы внутрь человека. Уже в этот период ребенок усваивает то, что он заложил в предыдущем периоде (периоде положительной полусферы). Он усваивает все это, пропускает через свою душу, делает это своим, личным. Все творческие, духовные ритмы входят в плоть и кровь человека. Это период внутренней работы, когда основной упор в области творчества переходит на внутренний план. Начиная с этого периода, ребенок больше уединяется, склонен к самостоятельным занятиям, он не так уж стремится выдвинуться среди других... Это также важный жизненный период.
Соответственно и следующий большой период от одиннадцати до двадцати двух лет также является очень значимым, потому что здесь человек проходит обе фазы на другом, более высоком, уровне. С одиннадцати до шестнадцать с половиной лет — это период обучения в школе, это средние и старшие классы, здесь формируются очень сложные и важные сущностные духовные и творческие программы человека. Здесь важно, чтобы вокруг подростка была создана гармоническая атмосфера, аура творчества. Очень важно, чтобы ни в коем случае не подавлялись, не загонялись вглубь его таланты и способности.
Вообще сам принцип подавления очень неконструктивен, он идет под знаком темных сил. Светлые же силы действуют путем выявления в человеке светлого начала. Таким образом, очень важно, чтобы в этот период уже были заложены глубокие сущностные программы более высокого уровня. Конечно, в возрасте от ноля до пяти с половиной лет ребенок вряд ли может вложить в себя нечто серьезное, поэтому в период с одиннадцати до шестнадцати с половиной лет надо суметь вложить в человека всю жизненную программу. Это еще один очень значимый период в жизни.
И наконец, в возрасте от шестнадцати с половиной до двадцати двух лет происходит как бы внутреннее усвоение того, что было заложено в этой положительной полусфере. Начинают прорабатываться все творческие программы. Именно этот период приходится на время наиболее глубоких творческих увлечений человека. Люди поступают в кружки, занимаются тем, чем им нравится. Этот период очень значим. В период "Нижней полусферы", то есть отрицательной все это прорабатывается на более глубоком плане. Практически у Солярия все главные жизненные программы закладываются до двадцати двух лет. Если у Солярия это сделано не будет, то потом сделать все это ему будет очень трудно. Если это человек среднего, а особенно низкого, уровня, то это практически конченный человек, творческое начало в более почтенном возрасте у него не проявится, об этом можно говорить с большой долей вероятности. В этом случае потребуются просто экстраординарные события, чтобы пробудить в нем творческое начало. Этот цикл очень значим для типичных Львов и Овнов.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.