Конспект лекций по предмету "Астрология"


Злой Хирон.

В худшем случае, Хиронианец является двурушником, играет одновременно две игры и всегда извлекает максимальную выгоду из вражды сторон. Изначально это подлец, предатель, человек без совести и чести, у него путаются понятия Добра и Зла. Он вроде бы никогда не грешит (так он считает), но он всегда себя оправдывает: "Да, так надо для этого дела..." У Хиронианцев всегда есть возможности оправдания, демагогические способности, разглагольствования о смысле жизни, о нравственности и безнравственности... С помощью логических построений, софизмов он может оправдать и доказать все что угодно. В порочных обществах всегда для оправдания политиков используются услуги Хиронианцев, бессовестных людей. Правда, нет абсолютно бессовестных людей. Совесть — это понятие имманентное человеческой природе. Это, скорее, люди с усыпленной совестью, которая рано или поздно (перед смертью) пробудиться. И тогда они узнают, что они делали хорошо, а что — плохо. Но до тех пор, пока у них понятие о Добре и Зле подменены, они не ведают, что есть что. Они могут быть очень нравственными людьми. Даже если они делают подлость, то делают это якобы из самых лучших побуждений, доказывая это самим себе и увлекая других... Они могут уверять, что убивать людей, создавать концлагеря — прекрасно, там люди перевоспитываются. С их точки зрения, злодеяния совершаются с высокой целью, ради добра и нравственности.
Они — страшные интриганы: никто лучше их не умеет плести интриги. Они ведут двойную игру, вовлекая в нее многих людей, прекрасно, как шахматисты, заранее рассчитывают ходы. Кстати, способности к логическим играм проявляются именно у Хиронианцев, среди которых: Фишер, Алехин, Капабланка. Хиронианцы ускользают из любых кризисов, если у них в жизни добрый Хирон. Они всегда будут извлекать из всего выгоду, лавировать между группировками, "между капельками", как говорил Микоян.
Микоян даже в дождь, говорят, никогда не раскрывал зонтика, утверждая, что он между капельками пройдет. Вот такой был анекдот... Они повсюду пролезают, как говорится, без мыла, так как со всеми могут найти общий язык. Это удивительное качество мимикрии, на белом он белый, на черном — черный, кристально чистый человек, которого ни в чем никогда нельзя обвинить. Он все умеет сделать так, что оказывается, что он бы и ни причем — "Это не я, я не такой, и вообще я жду трамвая". Он никогда не оставляет следов, свои просчеты приписывает другим. В подлости его уличить нельзя, он ускользнет. Будет разглагольствовать, нести абсолютный бред, людям начинает казаться, что он говорит серьезные вещи, хотя на самом деле в его речах сплошная демагогия. При этом он все любит сглаживать, чтобы все примирились, а по существу он работает на два фронта или на победителя (примеры — Талейран, министр иностранных дел при Наполеоне, Фуше, министр полиции. Это тоже Хиронианцы).


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.