Конспект лекций по предмету "Астрология"


Злой Сатурн.

Злой Сатурн — это абсолютная замкнутость, аутизм, угрюмость и, конечно, неверие, страшная подозрительность, внутренняя тяжесть. Такого человека разговорить совершенно невозможно. Он ко всему относится с презрением и внутренним холодом. Это скептик, циник. Запретных тем для него не существует. Он все стремится подвергнуть сомнению, сарказму. Для него характерны пессимизм, нелюбовь к людям, мрачность, тупость, озлобленность. Он мизантроп, человеконенавистник. Поставив перед собой цель, он будет иметь в этом направлении маниакальную идею. Часто при злом Сатурне люди становятся параноиками, то есть обладателями бреда направленного действия или моноидеей. Люди с мономанией, моноидеей будут настойчиво повторять свое, пока что-то или кого-то не добьют. Если Сатурианца говорят: "Карфаген должен быть разрушен", — то это они будут повторять тридцать лет подряд в Римском Сенате. Таким же был известный сенатор Катон-старший, который упорно утверждал, что Республика — лучшая форма правления, он умер в своей Утике, бросившись на меч. Вот до чего доходят Сатурианцы.
Главное для них — внутренние принципы, а все остальное не имеет никакого значения. Юпитерианцы рассуждают с позиции общего дела: "Если это надо, то я готов пожертвовать собой". Поэтому у злых Юпитерианцев очень гибкие принципы: когда они видят, что общество меняется в другую сторону, они будут меняться в ту же сторону. "Раз это нужно большинству, раз этого хочет народ, этого хочу и я", — говорят они.
Сатурианец совсем другой. "То, чего хочу я, того должен хотеть народ, потому что самое главное — это вождь народа. Он думает за весь народ", — таков его принцип. Поэтому очень часто у него индивидуальные принципы подменяются коллективными. Им еще не раз придется столкнуться с дилеммой личность и общество. Эти две стороны одного процесса, с одной стороны, личностное, а, с другой стороны, социальное начало, у человека часто не скоординированы, не скоординированы они и в обществе, потому что отношения личности и общества часто не соответствуют друг другу* Они находятся в дисгармонии: Юпитер — Сатурн. Сатурн показывает индивидуальное начало, а Юпитер — социальное. Это должны быть неразделимые стороны одного целого, но в мировом обществе эти два процесса разделены. Индивидуальное и социальное начала не соединены друг с другом. Почему? Потому что раньше между нашим социальным сознанием, показываемым Юпитером и индивидуальным началом, показываемым Сатурном, было еще одно качество, которое объединяло личное и социальное воедино. Оно давало человеку возможность одновременно оставаться личностью и жить при этом полноценной жизнью общества. Была планета, которая отвечала за воссоединение личностного и общественного — Фаэтон. Во время ее существования не возникало проблем между личным и общественным, все было едино. Задача человека была задачей всего коллектива. При этом мог быть и достигался "Золотой Век".
Когда же Фаэтон распался на пояс астероидов, то в обществе произошел такой же раскол. Программы личности и общества перестали быть едиными, связь между ними разрушилась. Поэтому задача каждого человека индивидуально — найти эту связь, поскольку всему человечеству она не дана. Это серьезная проблема, на которую многие астрологи, к сожалению, не обращают внимания. В Авесте сказано, что планета "Траэтаон", или Фаэтон, которая когда-то существовала, раскололась, что вызвало нарушения во всей Солнечной системе. Переставились многие планеты, что позволило появиться мировому Злу, а нашей Солнечной системе стать уязвимой для вирусов Зла, которые внедрились в представителей цивилизации, система перестала быт гармоничной. Самые крупные астероиды, образовавшиеся в результате катастрофы, могут быть вычислены, у каждого из них есть своя функция в решении дилеммы, о которой мы говорили. Надо изучить движение этих астероидов и соединить их, "сплавить" в одну планету. Это для человека высокая задача, и если он хочет подняться на высшую ступень развития, он должен заниматься этим.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.