Конспект лекций по предмету "Фармакология"


THERIDION

Theridion curassavicum – паук кюрасавский, оранжевый
весь паук
от 30 СН
Истерическая чувствительность с выраженным ухудшением от шума, движения и физических усилий делает это лекарство совершенно уникальным. Боли усиливаются от шума и движения, а нервы при этом находятся в состоянии такой гиперчувствительности, что по телу проходят волны болезненного озноба, после чего возникает тошнота. Яркий и необычный симптом этого лекарства -- тошнота от шума. При совпадении симптомов излечивает наиболее упорные случаи раздражения спинного мозга. Хроническое катаральное воспаление в носу. Остеомиелит. Скоротечная чахотка. Истощение. Увеличение желез и лимфоузлов. Постоянный голод и жажда. Это лекарство старые мастера применяли для лечения скрофулезных состояний. Сильная усталость. Жалобы уменьшаются от тепла, в покое. Обморок от малейшего усилия. Озноб, дрожание и тревога. Пациентка настолько беспокойна, что всё время вынуждена что-то делать, хотя ничего не доводит до конца. Болезненность в костях.
Тоска, депрессия. Истерическое поведение, оживлённость. Отвращение к работе, делам. Веселится и поёт во время головной боли.
Головокружение при закрывании глаз, от движения, от наклона вперед, на корабле, от любого шума, с тошнотой, рвотой и холодным потом. Просыпается в 23.00 с головокружением и медленным пульсом. Головокружение с помутнением зрения и болью в глазах. Головокружение и тошнота от закрывания глаз, в церкви в положении стоя на коленях. Головокружение, как при морской болезни.
Страшная головная боль, хуже при движении, от разговора, тёплых напитков, с тошнотой и рвотой. Чувствительность к свету и шуму. Боль во лбу, распространяющаяся на затылок, усиливающаяся от шума, движения и холодного воздуха. Головная боль в начале движения. Ощущение, что макушка уже не принадлежит пациентке, словно она может приподнять её. Боль глубоко в глазах. Жалобы вследствие солнечного удара. Давящая боль в висках. Пульсирующая боль над левым глазом и по всему лбу. Не может лечь из-за головной боли. Зуд кожи волосистой части головы и задней части шеи по вечерам.
Это лекарство излечивает многие нервные симптомы со стороны глаз. Вспышки перед глазами, даже когда они закрыты; словно вуаль перед глазами. Двоение в глазах. Чувствительность к свету. Нистагм. Тошнота и холодные кисти. Давящая боль за глазами. При закрывании глаз возникают тошнота и рвота.
Очень острый слух. Самый ничтожный шум отдаётся во всём теле, особенно в зубах, усиливает головокружение и вызывает тошноту. Шум в ушах, словно шум бурлящего водопада. Ощущение давления в области ушей. Ощущение переполнения за ушами.
Лекарство может излечить упорнейший катаральный ринит со зловонными, густыми, жёлтыми или зеленовато-жёлтыми выделениями. Давящая боль у корня носа. Сухость в носу. Приступы сильнейшего чиханья.
Лицо бледное и болезненное. Спазм нижней челюсти утром при пробуждении. Пена на губах во время озноба. Зубы чувствительны к холодной воде и пронзительным звукам. Зубная боль заставляет плакать. Жжение в зубах. Соленый вкус во рту. В языке ощущение, будто он обожжён. Онемение во рту. Снижение чувствительности вкусовых рецепторов.
Желание вина и кислого питья. Сильная жажда. Желание пищи, но не знает, какой.
Тошнота в сочетании со многими жалобами, возникает из-за многочисленных причин. Тошнота утром при вставании с постели, от шума, при закрывании глаз, при долгом рассматривании предметов, при движении, от разговора, быстрой езды в экипаже, поездки в автомобиле или на корабле. Тошнота с головной болью, головокружением; тёплые напитки усиливают тошноту. Морская болезнь у нервозных женщин; когда они закрывают глаза, чтобы избавиться от качки, они чувствуют смертельную тошноту.
Повышенная чувствительность желудка.
Это очень ценное лекарство при различных болезнях печени, со жгучей болью, усиливающейся от прикосновения, движения и шума; со рвотой желчью.
Боль в паху у мужчин после коитуса; от движения, вытягивания конечностей. Запор с трудноотделяемым мягким стулом. Спазмы в анусе. Увеличение предстательной железы с ощущением инородного тела в промежности.
Вынужден по нескольку раз за ночь вставать для мочеиспускания. Обильное отхождение мочи в течение ночи.
Слабая эрекция и сниженное сексуальное желание. Поллюции во время послеполуденного сна.
Боль, как от ушиба, в области яичников, усиливающаяся от движения. Подавленные менструации. Вздохи и одышка при подъёме по лестнице.
Колющая боль в груди, от левой подмышки до глотки. Скоротечная чахотка. Страх сердечного заболевания.
Очень чувствительный позвоночник; боль в спине усиливается от движения, шума, вибрации, от сотрясения при ходьбе. Боль между лопатками. Ишемия спинного мозга. Зуд в спине и задней части шеи.
Тянущая боль в бёдрах с ощущением холода, лучше от тепла. Страшный зуд в икрах. Отёки стоп. Тяжесть в конечностях. Боли в костях, будто они сломаны.
Сотрясающий озноб. Легко потеет. Обморок с ледяным холодным потом; головокружение и рвота по ночам.
Очень сильный зуд кожи.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.