Конспект лекций по предмету "Офтальмология"


Отвечать на все вопросы утвердительными правильными ответами.

Ну, типичная ошибка. Вопрос №4. Ваша работа по очищению организма от шлаков. Человек искренне пишет: «4. Я не очищаю организм». А бес ленный там сидит и говорит: «Во-во-во, а оно тебе надо? Клизма. Да плюнь ты на это дело». И у человека даже желания не возникает очищать свой организм. Он написал установку: «Я не очищаю организм».
А я вам что сказал? Даже если вы чего-то не делали, вы не пишите, что не делали. А вы ответьте так, чтобы это была установка на завтра: «Завтра я обязательно начинаю очищать организм от шлаков, так как это способствует быстрому восстановлению моего здоровья и зрения». Понятно?
То есть каждый ответ должен работать на разрушение ложной программы и на формирование новой вашей программы, программы очистки организма, программы восстановления здоровья и зрения.
Вот у нас разработаны дневнички по питанию, вам потом раздадут на встречах эти дневнички для образца, и там есть такой вопрос, четвертый: «Ваше отношение к соленостям, копченостям, сладостям, мучному?» Пишет соратница: «Очень люблю солености, копчености, сладости, мучное». :-) Я смотрю, вес у нее — 118 килограмм. Ну любит, нет сомнений — любит и очень сильно. Но зачем же про эту любовь перед сном на бумагу писать?
Ведь она, понаписав «Очень люблю солености, копчености» во сколько раз эту любовь распалила? В сотню раз. Утром она все бросит, побежит в лавку за колбасой, ну она ж любит, она ж вот только себе записала.
А я беру, проверяю, «очень люблю» зачеркиваю и пишу: «Солености, копчености, мучное очень вредны моему драгоценному организму». Я в чем-нибудь вру? Нет. Да, я их люблю, но ведь они же и вредны. Так зачем же писать «люблю»? Вы пишите «вредны, вредны, вредны», и любовь-то у вас затухнет.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.