Конспект лекций по предмету "Офтальмология"


Строить себе рожи и гримасы напряжения на лице.

Очень полезное упражнение. Все сделали на меня центральную фиксацию, поморгали, поморгали, поморгали, посмотрели, поморгали. Сделали на табличку эту центральную фиксацию, поморгали, поморгали, поморгали. Там очень мелко написано, но написано очень интересно: «Сигарета — это бикфордов шнур, с одного конца которого огонёк, а с другого — дурак. Бернард Шоу». А теперь давайте друг другу построим рожи или гримасы напряжения на лице. Очки надо снять вообще с носа. Ну-ка давайте друг другу построим, понапрягали все мышцы, какие есть на лице. Ушами подвигали, глазами. Веселей, веселей. Поработали, поработали. Да никто вас не снимает, меня снимают. Очень полезное напряжение, очень полезное упражнение.
Дело в том, что глазодвигательные мышцы — это лицевые мышцы, и чем лучше развиты все мышцы на лице, тем лучше будут работать и глазодвигательные мышцы, тем лучше будет их кровоснабжение.
Вот обратите внимание: грудные дети лежат на спинке, они постоянно непроизвольно гримасничают. У него дёргается мышца, то эта, то та. Инстинктивно мышца то напрягается, то расслабляется, чтобы прокачать кровь, чтобы мышца лицевая у ребёнка развивалась.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.