Конспект лекций по предмету "Поведение в организации"


Тема 14. Международная организация как субъект организационного поведения

Тема 14 завершает наш курс. Важность ее объясняется тем, что сегодня происходит процесс глобализации экономики. В условиях глобализации система между народного бизнеса интегрирует различные национальные культуры. От менеджера, который работает в мультинациональной организации требуется совсем иной подход и иное мышление.
Особенности управления поведением в международной организации раскрываются через организационную мультикультуру, мотивацию, коммуникации и стиль управления.
Новые подходы к этим проблемам основываются на исследованиях голландского ученого Герта Хофстеда о различиях в поведении национальных групп работников в рамках одного мультинационального трудового коллектива.
В заключение курса предлагается методика моделирования организационного поведения.
Советуем не пожалеть времени на изучение этой методики. Если Вы ее поймете, то для Вас не составит особого труда освоение всей темы.
Завершая установочную лекцию по организационному поведению, хочется пожелать Вам интересных информационных открытий и пополнения Вашего интеллектуального арсенала в процессе изучения нашего курса, с обзором основных тем и структур которого Вы только что ознакомились. Надеемся, что компьютерная обучающая программа послужит Вам надежной опорой в освоении материала.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.