Конспект лекций по предмету "Охрана труда"


ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОХРАНЕ ТРУДА

За нарушение законодательства об охране труда, неисполнение распоряжений должностных лиц органов государственного надзора за охраной труда юридические и физические лица, которые в соответствии с законодательством используют наемный труд, привлекаются органами государственного надзора за охраной труда к уплате штрафа в порядке, установленном законом.
Максимальный размер штрафа не может превышать пяти процентов месячного фонда заработной платы юридического или физического лица, которое в соответствии с законодательством использует наемный труд.

Неуплата юридическими или физическими лицами, которые в соответствии с законодательством используют наемный труд, штрафа влечет начисление на сумму штрафа пени в размере двух процентов за каждый день просрочки.
Применение штрафных санкций к должностным лицам и работникам за нарушение законов и иных нормативно-правовых актов об охране труда осуществляется в соответствии с Кодексом Украины об административных правонарушениях ( 80731-10, 80732-10 ). Лица, на которых наложен штраф, вносят его в кассу предприятия по месту работы.
Решение о взыскании штрафа может быть обжаловано в месячный срок в судебном порядке.
Средства от применения штрафных санкций к юридическим или физическим лицам, которые в соответствии с законодательством используют наемный труд, должностным лицам и работникам, определенным настоящей статьей, зачисляются в Государственный бюджет Украины.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.