Конспект лекций по предмету "Охрана труда"


Социальная защита должностных лиц специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти по надзору за охраной труда

Должностным лицам специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти по надзору за охраной труда государство гарантирует социальную защиту.

Работники правоохранительных органов оказывают помощь должностным лицам органов государственного надзора в исполнении ими служебных обязанностей и принимают меры по пресечению незаконных действий лиц, которые препятствуют исполнению этих обязанностей, прибегают к угрозам, шантажу, нанесению телесных повреждений должностным лицам органов государственного надзора или членам их семей, причиняют вред их имуществу.
За лицами, освобожденными от должностей в органах государственного надзора по возрасту или по болезни либо увечью, а также за членами семьи или иждивенцами погибшего при исполнении служебных обязанностей должностного лица сохраняется право на льготы согласно законодательству.
Пенсионное обеспечение должностных лиц органов государственного надзора осуществляется согласно законодательству за счет государства.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.