Конспект лекций по предмету "Бизнес-планирование"


Получение помощи

Многие реалистично мыслящие предприниматели осознают, что они нуждаются в помощи при проведении исследования, а также при разработке и составлении бизнес-плана. Возможно, вы тоже нуждаетесь в такой поддержке. К счастью, вы можете обратиться за помощью к самым разным источникам.
Прежде всего, можно воспользоваться одним из бесплатных или относительно недорогих источников поддержки. Во многих крупных городах действуют центры по развитию малого бизнеса, торгово-промышленные палаты и др. Многие университеты предлагают ориентированные на предпринимателей дневные или вечерние курсы повышения квалификации.
Одним из наиболее ценных источников помощи являются местные организации предпринимателейили группы поддержки бизнеса Объединения предпринимателей проводят семинары по планированию или предлагают «специальные группы по интересам» в конкретной отрасли или предметной области.
И наконец, те, кто нуждается в индивидуальной помощи, имеют возможность обратиться к платному консультанту. Консультанты предлагают свои советы в самых разнообразных, областях — в планировании бизнеса и в графическом дизайне, в использовании издательских систем и проведении исследований, в написании и редактировании текстов в бухгалтерской учете и др
Задание №3
3.1. Проанализируйте нижеприведенный материал.
3.2 . На примере собственной предпринимательской организации заполните бланк «Оценка концепции вашего бизнеса»
Оценка концепции вашего бизнеса
Вернитесь к этому бланку после проведения первоначального исследования Вы получите возможность уточнить фокус бизнес-концепции и определить жизнеспособность вашей деловой идеи. Отвечайте на вопросы честно и добросовестно.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.