Конспект лекций по предмету "Бизнес-планирование"


Оценка собранных данных

• Необходимо использовать самые свежие данные из имеющихся; нередко на сайтах информация публикуется со значительной задержкой во времени (дни года и более). Очевидно, 'что за пару лет в отрасли многое может измениться.
Необходимо всегда применять натуральные, а не стоимостные показатели. Инфляция приводит к тому, что при использовании данных в денежной форме вы можете получить искаженную картину действительности.
• Ориентируйтесь на наиболее надежные источники информации. Как правило, чем больше размеры рассматриваемой в исследовании выборки или чем большим уважением пользуется организация, проводящая исследование, тем большее доверие вызывают используемые вами показатели
• Делая выводы, объединяйте полученные из разных источников данные. Предварительно убедитесь в той, что сведения относятся к одному т тому же периоду времени и носят последовательный характер: небольшие колебания могут привести к значительным искажениям обшей картины.
• Используйте наиболее консервативные оценки. Естественно, что у вас возникнет соблазн нарисовать яркую картину действительности. Однако в этом случае вы рискуете принять ошибочные деловые решения.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.