Конспект лекций по предмету "Финансовый менеджмент"


Функции финансового менеджмента

Основные функции финансового менеджмента можно представить следующим образом.


– Планирование – весь комплекс мероприятий по разработке и исполнению стратегических и оперативных финансовых планов и бюджетов организации и ее структурных подразделений.
– Анализ –изучение и оценка степени выполнения финансовых планов и причин отклонений от запланированных показателей, результатов финансовой деятельности организации в целом и ее структурных подразделений в различных направлениях ее деятельности.
– Регулирование – разработка и реализация комплекса мер, направленных на устранение возникших отклонений от плановых заданий, утвержденных нормативов и норм.
– Контроль – создание системы внутреннего контроля, определение системы контролируемых показателей и контрольных периодов.

Каждая из этих функций может быть конкретизирована более целенаправ­ленно с учетом специфики организации как объекта фи­нансового управления и основных форм ее финансовой деятельности. С учетом осуществления такой конкретиза­ции в каждой организации строится многоуровневая функциональная система управления финансовой деятель­ностью.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.