Конспект лекций по предмету "Уголовно-исполнительное праву"


Пожизненное лишение свободы

В колониях этого типа отбывают наказание осужденные мужчины, приговоренные к пожизненному лишению свободы за совершение преступлений, связанных с умышленным лишением жизни одного или нескольких человек, а также осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы.
По прибытии в исправительную колонию все осужденные помещаются в строгие условия отбывания наказания.
Осужденные размещаются в камерах, как правило, не более чем по 2 человека.
По просьбе осужденных и в иных необходимых случаях при возникновении угрозы личной безопасности они могут содержаться в одиночных камерах.
Перевод из строгих условий в обычные производится по отбытии не менее 10 лет при отсутствии взысканий за нарушение установленных условий отбывания наказания.
Из обычных условий в облегченные осужденные могут быть переведены при отсутствии взысканий и при добросовестном отношении к труду по отбытии не менее еще 10 лет.
Осужденные, признанные злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания и отбывающие наказание в облегченных условиях, переводятся в обычные или строгие условия отбывания наказания, а из обычных условий - в строгие.
Нормы расходования денежных средств на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости, получение свиданий, посылок, передач и бандеролей такие же, как в обычных исправительных колониях особого режима.
Все осужденные имеют право на ежедневную прогулку продолжительностью 1,5 часа, а при хорошем поведении осужденного и при наличии возможностей время прогулки может быть увеличено до 2 часов.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.