Шпаргалка по предмету "Сочинения"


«Все человечество любить намного проще, чем одного конкретного человека» (сочинение-рассуждение)

Каждый из нас видел влюбленного человека,возможно, был на его месте: до чего счастливые у него глаза! Они сверкают,словно звезды на ночном безлунном небе... Походка становится легкой иневесомой: за спиной же выросли невидимые, к сожалению, для других крылья...Находящийся в таком состоянии человек открывает ранее неизвестные в себеспособности и таланты. У одного просыпается поэтический дар, другой беретсяза кисти и краски. Влюбленные хотят кричать на весь мир о своем чувстве.Их сердце, душа и разум слишком переполнены эмоциями, чтобы оставатьсямолчаливыми.
Но совершенно иначе чувствуют себя те, кто имел несчастьепережить любовное разочарование или потерю. Их сердца разрываются от болии тоски. Жизнь полностью теряет смысл. Для таких людей единственным вопросомстановится: «Зачем мне такая жизнь, если рядом нет того, кого я люблюбольше всех на свете?». Мысли о сведении счетов с жизнью все чаще и чащепосещают несчастного. Ничто не способно вернуть его к прежней жизни. Лишьспустя какое-то время боль утихает, оставляя в сердце глубокую рану.
Возможно, позже люди, перенесшие сердечную утрату,будут неспособны дарить и откликаться на светлое чувство, опасаясь новыхударов судьбы. Они будут рассуждать о человечестве в целом, будут говоритьо любви к нему. Но все это лишь пустые слова...
Человечество, по-моему, действительно любить намногопроще, чем конкретного человека. Эта любовь не требует ни каждодневногоподтверждения, ни каких бы то ни было затрат—материальных или душевных.Все человечество не сможет предъявлять претензий по мелочам, не будетспорить и ссориться по поводу и без.
Истинная любовь к человечеству начинается с любви ксвоим близким, к тем, кто тебя окружает. И пусть банальная фраза «Возлюбиближнего своего» не кажется нам чем-то нереальным и сверхъестественным:любовь великая начинается с малого.
Любовь — это не просто красивые слова. Любовь — этовеликий труд: ежедневный, упорный, иногда даже слишком тяжелый. Полюбивчеловека, ты обязан заботиться о нем, быть всегда рядом в нужную минуту.Не зря при вступлении в брак влюбленные клянутся быть вместе «в болезнии в здравии, в горе и в радости». Без взаимного уважения, без терпениядруг к другу даже самая страстная любовь не сможет просуществовать долгиегоды.
Интересно, что пары, прожившие в браке 40-50 лет, основнымиправилами счастья называли именно эти качества: терпение, внимание, уважение.И, естественно, ответственность друг за друга и друг перед другом. Безэтого никак не обойтись. Очень важно, чтобы каждый чувствовал надежноеплечо, на которое можно опереться в трудную минуту. Думаю, многие согласятся,что без всего вышесказанного любовь не возможна.
Но чтобы научиться всему этому, надо видеть в человекесвою «вторую половинку». Надо учиться сдерживать свои эмоции, если что-тотебя раздражает в любимом: лучше сказать спокойно ему об этом. Работанад самим собой — вот что самое трудное в любви. Но здесь также важноне «перегнуть палку»: не стоит унижаться, присмыкаться перед человеком.Настоящей любви такие жертвы совершенно ни к чему.
Конечно же, проще не заводить серьезных отношений,если нет желания трудиться. Но спустя годы, оглянувшись на свою жизньи не найдя в ней ничего стоящего, сердце больно защемит от бесцельно прожитыхдней. Не зря же говорили мудрые люди: «Любовь легко приобрести, но трудноудержать...».


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.