Шпаргалка по предмету "Учет и анализ банкротства"


Информационная база анализа несостоятельных организаций.

Инф-я о деят-ти орг-ции, ее имидж играют важную роль в улучшении фин. состояния, поэтому для адекватного развития рыночных механизмов и методов упр-я д/б исп-на достоверная, прозрачная инф-я. Источником инф-и для проведения фин. анализа служит различный набор док-тов, сформированный в рамках системы б/у. Для анализа деят-ти ХС исп-ют также научно-техническую, административно-правовую и эк. инф-ю. Все источники данных делятся на плановые, учетные и внеучетные. К плановым источникам относятся все типы планов, к-ые разрабатываются на пр-ии, а также нормативные материалы, сметы, ценники, проектные задания. К учетным источникам относятся: бух-ий, статистический, налоговый, оперативный учет и отчетность. К внеучетным источникам относятся док-ты, к-ые рег-ют хоз. деят-ть: 1. офиц. док-ты: законы, указы президента, постановления Правительства, акты ревизий, приказы руководителя; 2. хоз-но-правовые док-ты: договоры, соглашения, решения Арб. суда, рекламации; 3. решения общих собраний коллектива, совета трудового коллектива пр-ия; 4. материалы изучения передового опыта; 5. техническая и технологическая документация; 6. материалы спец. исследований состояния пр-ва на отдельных рабочих местах. Комплексное исп-е перечисленных источников инф-и и правильное их сочетание позволяет всесторонне изучать работу пр-ий и полнее выявлять резервы их эк. и соц. развития. Ведущую роль в информац. обеспечении занимает оперативно-техническая и статистическая отчетность. Однако главенствующую роль играют пок-ли фин. отчетности. Последняя должна отвечать требованиям: понятность, уместность, надежность, сопоставимость. Наиболее информативной формой бух. отчетности для анализа и оценки фин. состояния считается бух. баланс. Он занимает центр. место в анализе, контроле и упр-и эк. процессами по основным направлениям: 1. упр-е собственностью, фин. потоками и фин. рез-ми и 2. упр-е логистическими процессами, движение сырьевых ресурсов, готовой продукции, фин. вложениями. Ф. №2 явл-ся одним из важнейших источников инф-и для анализа пок-лей рентабельности, опр-и величины чистой прибыли. С помощью данной формы решаются задачи анализа рез-тов деят-ти орг-ции, в частности проводится: оценка динамики пок-лей прибыли, выявление и измерение влияния факторов на прибыль, оценка резервов роста прибыли. Отчет об изменении капитала. С помощью него проводится анализ состава и движения собственного капитала орг-ции. Отчет о движении ден. ср-в позволяет существенно углубить и скорректировать выводы относительно ликвидности и платежеспособности орг-ции, ее будущего фин. потенциала. Данные Ф. № 5 хар-ют движение заемных ср-в, дебит. и кредит. задол-ти, наличие амортизируемого имущества, движение ср-в, направляемых на финансирование долгосрочных инвестиций, наличие фин. вложений.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.