Шпаргалка по предмету "Таможенное право"


Определение таможенной стоимости товаров по цене сделки с ввозимыми товарами. Обстоятельства, исключающие возможность определения таможенной стоимости по цене сделки.

ТС = стоимость сделки + доначисления. (Более конкретное определение ТС см. в предыдущих ответах). За основу ТС принимаем сумму, равную стоимости сделки, если: 1) Не существует ограничений в отношении права пользования этих товаров в РФ; 2) Любая часть дохода прямо/косвенно не причитается продавцу; 3) Покупатель и продавец не являются взаимосвязанными лицами (но по поводу этого пункта есть исключения, см. ниже). Факт взаимосвязи продавца и покупателя не должен являться условием в отказе выбора данного метода, если декларант докажет, что взаимосвязь продавца и покупателя никак не повлияла на стоимость сделки. Для этого декларант должен путем сравнения доказать, что выбранная им ТС является приемлемой (сравниваем с ТС однородных/идентичных товаров). Итак, на первом этапе мы решили, что за основу ТС можно взять стоимость сделки. Далее мы делаем доначисления ( и довычитания  ):В ТС НЕ ВКЛЮЧАЕМ (ст. 19 п. 7): (! Если расходы выделены из цены, фактически уплаченной за товары, и эти суммы есть в документах. Если соответствующие суммы не прописаны в документах, то вычеты не совершаем, нам же лучше будет, если ТС будет выше, значит больше пошлин соберем). 1) Расходы на строительство, сборку, монтаж после ввоза в РФ; 2) Расходы на транспортировку после ввоза на территорию РФ; 3) ТП и Н. ДОНАЧИСЛЕНИЯ: (ст. 1 9)1) 1) Расходы покупателя: (если они были у покупателя!)- Вознаграждение иностранному агенту- Первичная упаковка (напр., он мог поставить банки для пива)- Общая упаковка (напр., он мог поставить свои коробки для упаковки) 2) Стоимость товаров/услуг, предоставляемых покупателем продавцу бесплатно/по сниженной цене при производстве ввозимых товаров:- Сырье, материалы, комплектующие;- Инструменты, штампы, формы;- Проекты, разработки, чертежи (выполненные не в РФ) 3) Платежи за использование объектов интеллектуальной собственности (произведенные не в РФ); 4) Любая часть дохода, причитающаяся продавцу; 5) Расходы на перевозку товаров до границы РФ; 6) Страховка


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.