Шпаргалка по предмету "Планирование на предприятии"


Традиционные методы принятия плановых решений

1)Творчество. Стимулирование творческой активности работников в направлении снижения затрат, повышения качества продукции весьма эффективно сказывается на увеличении прибыли. В теории управления процесс творчества наименее изучен. Его обычно связывают с личностными характеристиками менеджера: предчувствие, интуиция, проницательность, изобретательство, новаторство. При оценке способностей специалиста - плановика к творчеству необходимо учитывать такие качества как: быстрота мышления; гибкость мышления; оригинальность; независимость суждения и т. п. 2. Адаптивный поиск. Адаптивный поиск, основанный на личном знании вопроса. С течением времени большое число решений повторяется в плановой работе, если не в деталях, то в принципе. В плановой работе много решений принимается на основе интуиции. Старые решения, формулируются применительно к новым условиям. Общее знание проблемы позволяет формулировать ее в процессе планового решения. 3. Система бухгалтерского учета. Ценность бухгалтерского учета для планирования определяется тем, что в нем представлены результаты деятельности предприятия. Данные бухгалтерского учета содержат натуральные показатели, позволяющие оценить результативность плановых решений. 4. Предельный анализ. Данный метод позволяет контролировать и устанавливать прибыльное соотношение издержек и доходов предприятия. Метод предельного анализа применим во всех случаях, когда возможно подсчитать предельные издержки на что-то и сопоставить их с предельными доходами. 5. Норма прибыли на вложенный капитал (НВК). НВК является важным инструментом планирования затрат. С помощью НВК можно определить целесообразность капитальных вложений. НВК является показателем эффективности управления как фирмой в целом, так и ее отдельными структурными подразделениями. 6. Дисконтирование. 7. Корректировка параметров проекта. Возможная неопределенность условий реализации проекта может учитываться методом корректировки параметра проекта.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.