Шпаргалка по предмету "Налоговое право"


Исполнение налоговой обязанности при ликвидации организации.

1. Обяз-ть по уплате налогов и сборов (пеней, штрафов) ликвидируемой орг-ции исполняется ликвидационной комиссией за счет ден. ср-в указанной орг-ции, в том числе полученных от реализации ее имущества. 2. Если ден. ср-в ликвидируемой орг-ции, в том числе полученных от реал-ции ее имущества, недостаточно для исполнения в полном объеме обяз-ти по уплате налогов и сборов, причитающихся пеней и штрафов, остающаяся задолженность должна быть погашена учредителями (участниками) указанной организации в пределах и порядке, уста-новленном законодательством Российской Федерации. — (в ред. Феде-рального закона от 0 9)0 7)1999 N 154-ФЗ) 3. Очередность исполнения обязанностей по уплате налогов и сборов при ликвидации орг-ции среди расчетов с другими кредиторами такой орг-ции определяется гражданским законодательством РФ. 4. Если ликвидируемая орг-ция имеет суммы излишне уплаченных этой орг-цией налогов или сборов и (или) пеней, штрафов, то указанные суммы подлежат зачету в счет погашения задол-женности ликвидируемой орг-ции по налогам, сборам (пеням, штрафам) налоговым органом не позднее одного месяца со дня подачи заявления налогоплательщика-организации. Подлежащая зачету сумма излишне уплаченных налогов и сборов (пеней, штрафов) распределяется по бюд-жетам и (или) внебюджетным фондам пропорционально общим суммам задолженности по налогам и сборам (пеням, штрафам) перед соответст-вующими бюджетами и (или) внебюджетными фондами. При отсутствии у ликвидируемой орг-ции задолженности сумма излишне уплаченных этой организацией налогов и сборов (пеней, штрафов) подлежит возврату этой орг-ции не позднее одного месяца со дня подачи заявления налогопла-тельщика-организации. Если ликвидируемая орг-ция имеет суммы излишне взысканных налогов или сборов, а также пеней и штрафов, то указанные суммы подлежат возврату налогоплательщику-организации не позднее одного месяца со дня подачи заявления.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.