Шпаргалка по предмету "Логистика"


Етп-единый технологический процесс. Форма взаимодействия различных видов транспорта в рамках единого транспортного модуля.

Задачи, решаемые с помощью ЕТП: 1)разрабатываются единые графики операции 2)увязка единой технологии с мар-шрутизацией перевозок, планами формирования поездов и судов 3)обеспечение ритмичности погру-зочно-разгрузочных работ во вре-мени и пространстве 4)разработка согласованных графи-ков движения на всем пути следова-ния груза от пункта отправления до пункта назначения. ЕТП разрабатывается последова-тельно в несколько этапов:1. Выявляют недостатки технологии работы во взаимодействии транс-порных узлов2. Оптимизируют распределение объемов перевалки грузов в узле между пунктами взаимодействия3. По существующим нормативам определяют продолжительность тех-нических, маневровых, коммерче-ских операций с судами, вагонами, автомобилями и разрабатывают тех-нологические графики для каждого элемента транспортного узла. 4. Разработка единого суточного плана графика пункта перевалки5. Пропускные или провозные спо-собности устройств(П) р-го и (р+1-го) видов транспорта в к-ом пункте перевалки должны быть эквивален-ты, т. е.,6. Расчетные интервалы прибытия и отправления транспортных средств в пункте взаимодействия должны со-ответствовать технологическому ин-тервалу их обработки Где, - про-должительность технологических операций при погрузке(выгрузке) j-й единицы (группы), - расчетный интервал соответ-ственно прибытия и отправления транспортных средств j-го типа. 7. число тр-ных единиц . или ко-личество грузов, прибывающего за некоторвй период в пункт пере-валки, не должно превышать пропу-скной способности лимитирующих элементов ( ) соответствую-щих перегрузочных фронтов, т. е. 8. Календарные сроки прибытия в к-й пункт взаимодействия груженых и порожних составов р-го и р+1 видов транспорта должны быть согласова-ны по времени и синхронизированы с режимом выпуска продукции. 9. Количество порожнего подвижно-го состава по вместимости ( ) для данного рода груза, подаваемого в пункт взаимодействия Р-ым видом транспорта, должно соответствовать количеству груза, прибивающего (Р+ 1)-м видом транспорта, т. е., ЗАДАЧА2. Определение местопо-ложения склада. Есть, например 3 месторасположе-ния поставщиков, и 5 вариантов ме-сторасположений клиентов. На графике Y(X), где Y и X расстоя-ние в километрах, отмечаем место-положения поставщиков и клиентов. Теперь рассчитаем координату X и Y для склада (терминала): M – центр массы (в км)Rnj – расстояние от начала оси до точки, обозначающей местораспо-ложение поставщика (в км)Rki - расстояние от начала оси до точки, обозначающей местораспо-ложение клиента/потребителя (в км)Tnj – транспортный тариф для по-ставщика на перевозку грузов (в руб. /т. км)Tki - транспортный тариф для клиен-тов на перевозку грузов (в руб. /т. км)Qnj – объем груза, поставляемый j-тым поставщикомQki - объем груза, закупаемый i-тым клиентом


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.