Реферат по предмету "Литература : зарубежная"


Будущему России - достойного Президента!

МОУ «Средняяобщеобразовательная школа № 107»

БУДУЩЕМУ РОССИИ–
 ДОСТОЙНОГОПРЕЗИДЕНТА!
Новокузнецк2008

Когда во главе какой-либоорганизации, в том числе и государства, встаёт какой-нибудь человек, тогда то,что он возглавляет, начинает приобретать новые характерные черты, определённуюнаправленность, цели и задачи. Потому что у главы (в данном случае, у президента)имеются свои представления о ведении политики, о лучшем развитии общества; онможет быть склонен к определённой сфере деятельности государства и,соответственно, вкладывать туда больше усилий и финансов.
Президент –  весомаяфигура, он ’’рулевой’’, именно от его мнения может зависеть  будущее народа,его история, взаимоотношения с другими странами. Поэтому, когда граждане идутна выборы президента, они выбирают путь развития своей Родины. Существовалислучаи, когда правители в некоторых странах приходили к власти революционным —  «внезапным»- путем, ломая многие существующие правила и порядки, даже вопреки воле многихлюдей. Но вся их диктаторская (в основном) политика проваливалась, игосударство несло огромные утраты и жертвы в результате длительныхполитических, экономических и социальных застоев. И если человек или группалюдей, стоящих у власти, являются тиранами и диктаторами, то и политикауправляемого ими государства будет негативной и агрессивной. Вследствие этогогосударство меняет свой облик и позиции и становится опасным для других стран.Поэтому государство, страна – это каждый её гражданин. И воистину герои те, кто,так или иначе, способствовал переменам к лучшему.
Ошибочна позиция техлюдей, которые считают, что быть во главе страны – это лишь материальное благои лёгкая, беззаботная жизнь. Становясь президентом, человек практическиотказывается от своей прежней жизни, на него ложатся колоссальная нагрузка иответственность. Естественно, кандидат в президенты должен обладать желанием вступитьна этот путь. У него должны быть способности, талант, терпение, разум, уверенностьи достойный моральный облик. Будущий президент должен иметь поддержкутоварищей, своего народа, а также свой долгосрочный план ведения политики и способыего воплощения. Уж чего-чего, а лёгкой жизни у главы государства точно нет. Ате люди, которые считают иначе, порой сами избегают ответственности, взваливаяеё на других.
Будь я президентом, я бытоже нашёл, что внести в развитие страны.
Россия считается одной издоминирующих держав в мире, а доходы населения у нас гораздо ниже, чем в другихстранах-лидерах. В США среднегодовой доход граждан около 41 тыс. долларов, в Германииоколо 30 тыс. долларов, в Японии около 37 тыс. долларов, а в РоссийскойФедерации —  всего-навсего около трёх-четырёх тысяч долларов, и то в большейстепени за счёт тех, кто  имеет сверхдоходы. Эту ситуацию нужно постепенноизменять, так как от благополучия и качества жизни россиян зависит и ихработоспособность, здоровье и счастье. Некоторые граждане критикуют власть (втом числе и президента) за то, что у населения низкий уровень жизни. Они хотят стремительноговзлёта благосостояния, не замечая постепенных изменений в лучшую сторону. Невозможнорезко увеличить  доходы граждан, так как для этого нужна высокая, крепкая истабильная экономика, в России же она только набрала обороты, и резкие реформыв области социального обеспечения могут сбить этот темп.
В РФ достаточно остростоит проблема экологии, особенно в районах, где располагаются заводы, шахты,разрезы и фабрики. Думаю, что решение данной проблемы является основной дляповышения качества жизни жителей этих регионов.
Одним из проявленийвысокого уровня жизни, на мой взгляд, является наличие у граждан эстетическоговкуса. Качество жизни – это не только материальное благополучие народа.  Ксожалению, сегодня отчётливо видно, что облик наших городов характеризуется простотой и отсутствием яркости и фантазии.  Последние полвека стремились экономить наархитектуре и градостроительстве. Несомненно, и в этой области нужнонавёрстывать упущенное.
В ряде стран уровеньжизни населения чрезвычайно низок. Доход на душу населения в них менеепятидесяти долларов. Ведущие и богатые страны мира должны содействоватьразвитию самых бедных стран финансовой и товарной поддержкой, а Россия можетвыступить инициатором подобной поддержки.
Множество проблем вобществе доставляет коррупция, причём не только среди чиновников, но и средидругих слоёв населения.       Из–за неё не исполняются многие предписаниязакона, нарушается порядок и дисциплина. Взяточничество, кстати, можетобуславливаться и недостатком дохода у граждан. Возможно, сегодня это самаясложная проблема. Поэтому я думаю, что необходимо время от времени ’’зачищать’’взяточников, проводя проверки и ужесточая контроль. Хорошо, что сейчас в Россиисоздаётся подобный комитет для борьбы с коррупцией.
Получая шанс статьпрезидентом, гражданин может внести какие-либо изменения и улучшения в развитиесвоего Отечества. Многие люди в стране хотели бы оказаться в структуре власти.Окажись там я, я бы непременно воспользовался возможностью что-то улучшить.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Общественное мнение или PR
Реферат Mali One Of The Greatest African Civilizations
Реферат Solution To 4 Way Stops Essay Research
Реферат Реализация права наций на самоопределение в первые месяцы Советской власти
Реферат Изучение различных гибридов кукурузы в условиях ООО Автобан-Агро Северского района
Реферат Проектирование системы электроснабжения завода станкостроения Электроснабжение цеха обработки
Реферат Философские проблемы искусственной жизни и искусственного интеллекта
Реферат Управление рисками на предприятии авационного приборостроения на основе ситуационного подхода
Реферат Кропива жалка кукіль звичайний кульбаба лікарська купина запашна
Реферат Коллективная материальная ответственность работников
Реферат Стрелы времени
Реферат Особенности внимания детей занимающихся в секции бокса
Реферат Kidnapping Results Essay Research Paper CategoriesSocietyCrimeTrueCrime ArtsCelebritiesLLindberghCharles
Реферат Лингвокультурологический материал с Витебско-российским пограничьем
Реферат Взаимосвязь межличностных отношений супругов и субъективной оценки их благополучия