Конспект лекций по предмету "Астрология"


Марс в ОВНЕ.

Он находится в своей обители в огненном знаке. Марс в Овне дает слепую стихийную волю. Такого человека будет отличать бешеный напор, воинственность, резкость и этакая взрывная сила, т. е. такой человек обладает сильной волей, но только вспышками, импульсами. Он способен на очень жесткие проявления, но стратегии у него нет, правда, если у него будет сильный Сатурн, это будет несколько смягчаться. Если нет подключения Сатурна, то такой человек способен к одномоментным импульсивным действиям, он не может выстроить линию и чего-то стратегически добиваться. Марс в Овне дает человеку огромную жажду самоутверждения, такой человек будет отличаться любовью к самостоятельности, стремлением всего добиваться самому, отвергать помощь, если же примет ее, то в предельно малых дозах. Такой человек имеет тенденцию к сметению всех препятствий одним ударом: сначала делают, а думают потом.
Такой человек часто недооценивает те трудности, которые ему нужно будет преодолеть и переоценивает свои силы. Здесь проявляется вечная склонность Овна к крайним традициям. Положение марса в Овне показывает, что у человека будут какие-то крайние импульсивные проявления, "или пан, или пропал". Неудачи они переживают очень болезненно, но у них нет внутреннего запаса энергии, поэтому восстановление сил идет медленно.
Тем не менее, это люди, которые воспринимают жизнь как борьбу: весь мир окрашен для них красной краской, что поддерживает в них возбуждение борьбы. Когда у них депрессия, мир окрашивается в черный цвет, но чаще всего в красный. Поэтому они очень склонны к риску, способны на необдуманное поведение. Свойство Овна — трудность найти уравновешенную позицию, всегда активная включенность, такой человек не терпит противоречий, вообще не склонен задумываться о своих действиях. Отсюда у них большая любовь к силовым видам спорта: бокс и тяжелая атлетика, но если нет других показателей, то такие люди вряд ли станут чемпионами, потому что спорт требует систематических тренировок, работы, усилий, а эти люди способны преодолеть большую, просто колоссальную работу, огромное напряжение, но импульсом, рывком, а для длительных условий ему не хватает стабильности. Такой человек способен на мобилизацию очень большой физической силы, на рывке он может вытянуть необычайно большой груз, отсюда и его любовь к штанге, потому что в штанге характер нагрузки именно марсианский: очень большая нагрузка в короткое время, в импульсе. По характеру энергетики они очень хорошо вписываются в этот вид спорта. Если кто-нибудь оказывает на них сильное влияние или сильный Сатурн дает им способность двигаться к дальней цели, то эти люди очень успешно могут выступать в таких видах спорта. У них могут быть не только такого рода спортивные проявления и необязательно такая грубая воинственность, Марс вообще показывает способность совершения очень интенсивной работы. Эти люди будут отличаться по тому, как они будут работать, т. е. большую часть времени они ничего делать не будут, желания что-то делать у них нет, а потом за короткое время они проворачивают огромное количество дел. Тут опять же привычка все брать штурмом. Все их дела, чувства и прочее подвержены совершенно четко подобным периодам. К регулярной работе в любой сфере у такого человека явно тяги не будет, потому что характер его энергетики требует от него именно таких импульсных всплесков, он весь выплеснется, а дальше последует период расслабления и отдыха, накопления сил.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.