Конспект лекций по предмету "Офтальмология"


Обливание — лучшая профилактика опухолевых заболеваний.

Порфирий Иванов как всякий крупный ученый обладал даром научного предвидения. И он, к сожалению, даже предвидел Чернобыль. Он умер в восемьдесят четвертом году, а Чернобыль рванул в восемьдесят шестом. Но в одной из своих тетрадей Порфирий Иванов написал, что если человечество дальше будет так же губить природу, то оно обречено жить в отравленном мире. В том числе радиационно отравленном мире.
А дальше написал: «Те, кто будет обливаться по моей системе — останутся живы». Откуда взял? Никто не знает.
А в другом месте написал, что он убежден, что обливание ледяной водой выводит из организма раковые клетки.
Уже после смерти Порфирия Иванова его эти тетради изучало несколько институтов, Академий наук СССР и Академия медицинских наук СССР. Было проведено пять всесоюзных конференций по научному наследию Порфирия Иванова.
И решили проверить этот факт на крысах. И вот у меня в руках ксерокопия статьи опубликованной в докладах Академии наук СССР, серия «Физиология». Называется статья (представлена академиком Соколовым) «Влияние закаливания крыс в ледяной воде на их радиационную чувствительность».
Взяли двадцать крыс, поделили пополам, облучали радиацией. Но десять крыс утром-вечером обливали ледяной водой по системе Иванова, а десять крыс ничего не делали. Так вот с теми крысами, с которыми ничего не делали, они все заболели и сдохли от рака. Те, которых обливали, остались живы и здоровы.
Начали выяснять, почему. И выяснили. Оказывается, в любом живом организме, в том числе у человека, постоянно возникают так называемые высокоэнергетичные клетки. Это клетки, которые набирают избыточную энергию и готовы начать бесконтрольно делиться. Так вот в момент обливания ледяной водой по всему организму идет такой мощный энергетический импульс, что все высокоэнергетичные клетки избирательно изнутри разрываются (лопаются) и выводятся из организма.
И вот наши соратники уже несколько лет ездят в чернобыльскую зону (это три области: Брянская, Гомельская, Черниговская, там, кстати, до сих пор живут люди на этой отравленной земле), и они учат людей: «Обливайтесь ледяной водой — останетесь живы даже на этой радиационно отравленной земле».


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.