Конспект лекций по предмету "Офтальмология"


Телевизор и электронная игра «Денди» калечат детям душу и зрение.

У кого из вас, соратники, дома есть электронная игровая приставка к телевизору? Поднимите руки, пожалуйста. Выбросить немедленно. И не просто кому-то отдать, а взять, растоптать и выбросить раз и навсегда. Во всех этих странах, откуда эта гадость к нам пришла уже давным-давно запрещено их производство, распространение и продажа. [От автора сайта: Информация не соответствует действительности на сегодняшний (2007 год) день.] В Америке сорок восемь штатов из сорока девяти запретили в законодательном порядке распространение этих приставок. [От автора сайта: То же самое — игровые приставки свободно распространяются по всему миру. На текущий (2007 год) момент.] Один только штат Юта, так там у него никогда и не было, они их там и не продавали.
Почему и чем страшны вот эти игровые приставки? Дело в том, что даже не столько страшно, что ребенок лишних три-четыре часа сидит у телевизора, это тоже плохо, но самое страшное то, что каждая вторая-третья игра в этой приставке связана с насилием. И сидит маленький ребенок и хочет кого-то убить. И вот он кого-то убивает, он радуется — он убил. А если не убивает — он аж зубами скрипит, ему еще больше убить хочется. Как вы думаете, кого вырастит из наших детей эта игра?
А с точки зрения православной веры хотеть убить и убить по разрушительному действию на душу — это очень близкие вещи.
Ну а как смотреть человеку телевизор и работать на компьютере и чтобы при этом не только не потерять зрение, но и тренировать свои глаза, я вам расскажу на шестом, последнем, занятии. Специально расскажу, как грамотно смотреть телевизор, как работать на компьютере и при этом одновременно тренировать свои глаза.
А сейчас запишите все:


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.