Конспект лекций по предмету "Риски"


Поэтому данные указания и советы могут носить лишь общий характер, поскольку преступники находят все новые и новые пути для достижения своих целей.

Резюмируя, можно сказать, что в настоящее время ни один человек не может чувствовать себя в безопасности. Различного рода преступления не получили бы такого широкого распространения, если бы руководители уделяли должное внимание организации работы СБ.
Обеспечение личной безопасности – очень напряженная робота. Некое физическое лицо может попасть в «зону риска» и применение определенных методов охраны требует определенной системы поведения не только от охранников, но и от объекта охраны. Это обусловлено тем, что преступники предварительно собирают информацию о жертве, изучают «слабые места» и широко ими пользуются. Без необходимой информации об объекте нападения значительно увеличивается степень риска для преступников. Поэтому необходимо скрывать любую информацию, что преступник может использовать при подготовке или осуществлении преступления.
Важно отметить, что убийства, как правило, остаются нераскрытыми, что наводит на естественную мысль о хорошей организации и подготовке преступников.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.