Конспект лекций по предмету "Сельское хозяйство"


На развитие и углубление специализации производства ре­шающее воздействие оказывает уровень стандартизации и уни­фикации.

Стандартизация основывается на принципах опережения и комплексности.
Принцип опережения заключается в установлении повышен­ных требований к объектам стандартизации, которые согласно прогнозам будут оптимальными в последующем.
Принцип комплексности состоит в согласовании показателей взаимосвязанных компонентов, входящих в объект стандарти­зации.
Принцип комплексности разработки и внедрения стандар­тов предполагает единые требования к сырым материалам, по­луфабрикатам, комплектующим изделиям, методам контроля и испытания новых изделий и продуктов, условиям их транспор­тировки, хранения и потребления.
Основная цель унификации – устранение неоправданного многообразия изделий одинакового назначения и разнотипнос­ти их составных частей, а также приведение к возможному еди­нообразию способов их изготовления.При унификации соблю­дается принцип конструктивной преемственности. В изделие новой конструкции в максимальной степени вводятся детали и узлы, уже применяющиеся в других конструкциях. Это обеспе­чивает использование одинаковых полуфабрикатов, деталей и узлов для производства готовых изделий разного назначения.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.